融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将MIUI6的状态栏替换成ios样式?
2026-04-22 12:52:02
1、下载对应版本的MiuiSystemUI.apk文件
2、用R.E将下载好的文件移动到system/priv-app里覆盖原文件,修改权限为644
(建议备份原文件)
3、重启手机
相关推荐
小米怎么设置桌面布局规则
阅读量:177
小米手机如何取消相册屏蔽?
阅读量:120
小米主题怎么更新
阅读量:161
小米应用锁怎么设置指纹 如何设置指纹解锁应用
阅读量:91
小米11手机怎么把桌面搜索框关闭掉
阅读量:160
猜你喜欢
清蒸鲈鱼的家常做法
华晨宝马怎么样
怎么做淘宝网店
美图手机怎么样
接吻的方法
长茄子怎么做好吃
茄子干怎么做好吃
晒伤了怎么快速修复
生火方法
日批怎么日
猜你喜欢
怎么剥生板栗
怎么解防沉迷
西米的做法大全
分手复合的方法
筛子怎么玩
烂脚丫最佳治疗方法
香菜祛斑的方法
荔枝酒的酿制方法
牙黄变白最实用的方法
冬瓜炖排骨的家常做法