融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么把副卡设置为电话和发短信
2026-04-24 12:19:20
1、打开手机设置,点击蜂窝网络。
2、点击打开副卡。
3、点击号码标签。
4、点击选择主号即可,这样就可以让该卡成为打电话发短信的首选了。
相关推荐
怎么关闭苹果手机副卡
阅读量:161
苹果手机耗电快是怎么回事
阅读量:76
苹果13怎样设置省电模式
阅读量:133
offscreen如何设置屏幕使用时间为5个小时?
阅读量:91
苹果手机iOS 13怎么设置打开联通VoLTE
阅读量:111
猜你喜欢
腰突的最佳锻炼方法图解
物理降温的方法
肱二头肌锻炼方法
兰花图片大全大图
消化不良腹胀怎么办
设计方法
市场调研方法
黄瓜的腌制方法
红烧狮子头的家常做法
淘宝怎么申请售后
猜你喜欢
盆腔炎治疗方法
假性近视怎么办
罩杯怎么分
支气管炎的治疗方法
打方向盘的正确方法
怎样做面条好吃
北汽幻速h2怎么样
体罚方法
让月经量增多的方法
炖带鱼的家常做法