融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airdrop怎么关闭
2026-05-12 01:14:43
1、在手机桌面点击“设置”图标。
2、在手机的设置界面选择“通用”选项。
3、在通用界面打开“隔空投送”。
4、将“接受关闭”一项勾选上,这样手机就关闭了隔空投送功能。
相关推荐
iphone隔空投送点了没反应
阅读量:102
iPhone 的app store如何切换账号?
阅读量:82
iPhone如何查看隔空投送历史记录
阅读量:116
从主屏幕移除的app怎么找回
阅读量:132
ios共享相册怎么关闭
阅读量:174
猜你喜欢
银杏果怎么吃
蛤蜊怎么读
红枣怎么吃最好
哺乳期便秘怎么办
怎么才能减肥
微信朋友圈怎么看访客记录
房子面积怎么算
菅怎么拼音
日本豆腐怎么做好吃
大便出血是怎么回事
猜你喜欢
微信怎么解除限制
综合评价怎么写
加湿器怎么加水
芒硝回奶怎么用
准生证怎么办
电视投屏怎么设置
胸一大一小怎么办
小孩便秘怎么调理
无线路由器怎么连接
黄油怎么吃