融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机的“防误触模式”
2026-04-22 12:41:46
1、打开华为手机,找到设置选项并点击
2、下拉设置界面,选择“辅助功能”选项
3、可以看到“防误触模式”处于关闭状态,点击后方的开关按钮开启即可,如下图
相关推荐
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:185
华为手机如何自定义图标图案
阅读量:94
华为怎么解除桌面锁定
阅读量:185
如何关闭华为手机锁屏通知
阅读量:70
华为手机怎么取消智能提醒功能
阅读量:98
猜你喜欢
怎么样让皮肤变白
江苏理工学院怎么样
决明子的减肥功效
红烧鲳鱼
减肥餐谱
黄山宏村旅游攻略
怎么取消qq会员
埋线减肥副作用
毛氏红烧肉
gta5粘弹怎么引爆
猜你喜欢
牛仔衣搭配什么裤子
经期可以减肥吗
开封一日游攻略
廖光义将军简介
青少年减肥
海南游玩攻略
战国兰斯攻略
京东礼品卡怎么用
三亚攻略
自我简介怎么写