融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简单一百的错题怎么设置自动加入错题本?
2026-04-22 23:58:22
1、进入手机【简单一百】软件主页,点击右下角我的选项。
2、进入点击【设置图标】选项。
3、最后一步,点击【错题自动加入错题本】选项的开启按钮,即可完成设置。
相关推荐
简单一百APP怎么开启错题自动加入错题本
阅读量:169
简单一百如何开启错题自动加入错题本?
阅读量:28
简单一百怎么将错题自动加入错题本
阅读量:102
怎么在简单一百APP设置错题自动加入错题本
阅读量:140
简单一百APP如何设置错题自动加入错题本?
阅读量:166
猜你喜欢
戒指大了怎么办
cpu风扇怎么拆
怎么绑鱼钩
无花果干怎么吃
胸太小怎么办
头痒头皮屑多怎么办
千年舟板材怎么样
马眼棒怎么用
163邮箱怎么改密码
头皮发麻是怎么回事
猜你喜欢
毛孔堵塞怎么办
纸鹤怎么叠
电视尺寸怎么算
未婚证明怎么开
喉咙发炎怎么好得快
蒙版怎么用
怎么练好字
天生皮肤黑怎么快速美白
怎么进bios
九牧卫浴怎么样