融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启高对比度文字显示?
2026-04-28 10:43:39
1、打开手机,进入“设置”界面后,点击“辅助功能”进入,如图所示。
2、进入界面后,点击“无障碍” 进入,如图所示。
3、进入界面中, 将“高对比度文字”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
华为P20手机怎样开启高对比度文字?
阅读量:54
荣耀70pro+导航键设置教程
阅读量:135
华为手机如何进入开发者选项
阅读量:126
如何开启华为手机的自然色彩显示功能?
阅读量:160
Honor60怎么设置应用的我指纹解锁
阅读量:193
猜你喜欢
仪式感意思是什么
迟日的意思
什么样的手机号码好
polo是什么意思
对偶是什么意思
有什么好看的泰剧
星巴克什么咖啡好喝
什么是越狱的苹果手机
什么东西可以养胃
宝宝什么时候添加辅食
猜你喜欢
eva是什么意思
刚正不阿的意思
立普妥的作用
泄洪是什么意思
唯粉是什么意思
梅花三弄什么意思
ik是什么意思的缩写
什么叫股权激励
人情世故的意思
无恙是什么意思