融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么转发别人的语音
2026-04-23 17:05:20
1、打开微信app,长按语音,点击收藏。
2、在收藏界面点击语音,再点击右上角三个点,选择转存为笔记。
3、最后在笔记界面点击右上角三个点,再点击发送给朋友,选择好友发送即可。
相关推荐
微信如何转发别人语音?
阅读量:88
微信语音怎么转发
阅读量:153
微信语音怎么转发
阅读量:67
如何把微信语音转发给别人
阅读量:148
微信语音怎么转发给别人
阅读量:57
猜你喜欢
超链接怎么做
怎么打印网页
三脚架怎么用
上海东华大学怎么样
怎么刷网课
plt文件怎么打开
甲沟炎自己怎么治疗
教师证怎么考
锁阳怎么泡酒
怎么治疗湿疹
猜你喜欢
怎么治疗近视
海马怎么吃
岩雀大招怎么上去
怎么做寿司好吃又简单
葫芦侠怎么用
o型腿怎么办
怎么查社保交了多久
大众尚酷怎么样
微信怎么看聊天记录
活动策划怎么写