融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查保修
2026-05-01 21:00:56
1、在苹果手机的主屏幕,点击手机的设置图标。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用里,点击关于本机。
4、在关于本机的有效保修期,就可以查看手机保修截止日期了。
相关推荐
iPhone X怎么查询保修期
阅读量:66
苹果6plus手机在微信上如何设置指纹支付
阅读量:89
iPhone手机如何查询序列号
阅读量:118
苹果12pro手机电池续航在哪看
阅读量:68
电表下的电闸如何选购
阅读量:149
猜你喜欢
怎么样炒股
吻戏视频大全
嘴唇上长疱疹怎么办
鸡爪怎样做好吃
谢瑞麟怎么样
丰田塞纳怎么样
面食的做法大全家常
发带怎么用
心神不宁焦虑怎么办
论文的摘要怎么写
猜你喜欢
销售方法
有子宫肌瘤怎么办
末影人怎么打
炒芹菜怎么做好吃
炒年糕怎么做好吃
莲花图片大全
文言文翻译方法
解酒的最好方法
游标卡尺的读数方法
青萝卜怎么做好吃