融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭朋友页显示推荐动态?
2026-04-30 02:11:58
1、打开手机上的网易云音乐,点击左上角的三横杠
2、之后,点击设置
3、进入之后,点击消息和隐私设置
4、进入之后,点击朋友页显示推荐动态后边的按钮
5、之后,显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
网易云音乐如何关闭朋友页显示推荐动态?
阅读量:82
网易云音乐怎么样禁止朋友页显示动态信息
阅读量:111
QQ音乐如何设置自动播放MV
阅读量:188
网易云音乐怎么个性化定制首页
阅读量:151
网易云音乐如何开启边听边看模式
阅读量:182
猜你喜欢
dwf文件怎么打开
青海是哪里
四维彩超哪里做最好
三七花泡水喝的功效
安装路由器
腾达路由器地址
如何补充雌激素
黑豆怎么吃最有营养
如何去鱼尾纹
三清山在哪里
猜你喜欢
笔记本电池怎么保养
你在哪里呀
四月份去哪旅游
上海著名旅游景点
三维弹球怎么玩
摄影哪里拍的好
护士辞职报告怎么写
voiceover怎么关闭
苹果手机如何换铃声
穆柯寨在哪里