融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理QQ好友发来的图片
2026-04-30 21:41:33
1、打开QQ程序,点击软件左下角的按钮和“设置”选项按钮。
2、点击箭头所指的“文件管理”选项。
3、再点击“前往清理”按钮。
4、勾选箭头所指的选项,这样就可以清理QQ好友发来的图片了。
相关推荐
手机QQ怎么关闭允许通知?
阅读量:170
全民K歌怎么设置不再置顶聊天对象的私信窗口
阅读量:118
QQ怎么设置不可被陌生人搜索到
阅读量:172
手机QQ怎么开启允许打扰?
阅读量:181
QQ怎么设置空间访客信息所有人可见
阅读量:162
猜你喜欢
山药的做法大全家常菜
信用卡到期了怎么办
资产评估方法
怎么快速祛痘
尿失禁的治疗方法
幽默用英语怎么说
心悦会员成长值怎么算
志愿怎么填
旅游管理专业怎么样
怎么隐藏qq
猜你喜欢
会计怎么样
除锈方法
蒸茄子的家常做法
腊肠怎么做好吃
推迟月经最好的方法
河南大学怎么样
腰间盘突出的治疗方法
人物画图片大全
我的世界窗户怎么做
减肚子赘肉简单方法