融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机是怎么滚动截长图聊天记录的?
2026-05-06 02:10:11
1、首先在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、然后点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、最后打开【指关节截屏】右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
相关推荐
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
阅读量:131
华为手机微信怎么截长图
阅读量:36
华为在哪里长截屏聊天记录
阅读量:79
微信怎么截聊天记录长图
阅读量:191
华为手机微信怎么截屏聊天记录
阅读量:168
猜你喜欢
梦见马是什么意思
今天是什么节气
什么是散光
gtr是什么意思
什么是整式
什么牌子的冰箱好
海底捞是什么
against是什么意思
73年属什么生肖
里番是什么意思
猜你喜欢
冒顶是什么意思
梦见厕所是什么意思
车贷还清之后需要办理什么手续
胆囊炎有什么症状
手机otg功能是什么
begin是什么意思
原始股是什么意思
苹果什么时候吃最好
双鱼座和什么座最配
梦见小女孩是什么意思