融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app怎样关闭内容提醒功能
2026-05-07 20:26:26
1、选择设置
打开手机里的掌上生活app,在我的选项下点击设置
2、选择新消息提醒
在设置页面内点击新消息提醒
3、关闭内容提醒功能
将内容提醒后面的按钮关闭即可
相关推荐
麻辣火锅底料的家常做法?
阅读量:99
家长如何教育孩子预防性侵
阅读量:133
2017DNF异界完整攻略
阅读量:49
蒙迪欧发动机故障亮黄灯自动处理
阅读量:66
30分钟K线操作技巧
阅读量:193
猜你喜欢
娃娃菜怎么做好吃
穿越火线怎么鬼跳
肺功能差怎么办
蛇胆疮怎么治
手机怎么下载电视剧
qq群怎么升级
去口臭的最佳方法
显示器尺寸怎么算
qq文件过期怎么恢复
紫外线过敏治疗方法
猜你喜欢
十字绣勾边怎么勾
怎么看电脑是多少位的
馒头怎么做好吃
学习拼音的方法
降血脂最好的方法
玉米粒怎么做好吃
猪肉怎么做好吃
穿越火线怎么开挂
学好英语的方法
小叶增生怎么办