融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信删除转账记录怎么取消人脸识别安卓
2026-04-22 15:28:36
1、
进入微信
在手机上打开微信APP,进入微信页面后点击“我的”。
2、
点击支付
进去之后点击支付,再点击右上角“...”。
3、
关闭面容支付
选择点击关闭面容支付,确定暂停使用即可完成。
相关推荐
安卓微信账单删除要刷脸怎么关闭
阅读量:133
删除微信账单如何取消人脸
阅读量:143
如何删除微信支付账单记录
阅读量:81
微信支付如何注销
阅读量:38
微信右下角有个盾牌怎么取消
阅读量:42
猜你喜欢
马桶怎么拆
油面筋怎么做好吃
土豆怎么种
拉面怎么做
怎么关闭win10自动更新
一直流鼻涕怎么办
血迹怎么洗干净
怎么看电脑系统
工作展望怎么写
手机信号不好怎么办
猜你喜欢
108000大写怎么写
怎么教育孩子
金刚菩提怎么盘
电脑怎么装系统
怎么设置qq聊天背景
竖杠怎么打
脸过敏怎么办
文件后缀名怎么显示
qq密码忘了怎么办
痘印怎么消除