融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随缘漂流瓶怎么取消系统新消息及喜欢提醒?
2026-04-22 23:42:38
1、打开我的界面,点击小齿轮图标;
2、打开设置列表,点击页面的【新消息通知选项】;
3、点击关闭【新消息提醒】及【喜欢通知提醒】功能按钮,就能取消系统新消息及喜欢提醒了。
相关推荐
《随缘漂流瓶》如何开启喜欢通知提醒?
阅读量:110
随缘漂流瓶怎样进行关闭新消息提醒
阅读量:159
随缘漂流瓶如何关闭新消息提醒
阅读量:159
随缘漂流瓶怎样关于
阅读量:132
《随缘漂流瓶》如何开启所在地?
阅读量:82
猜你喜欢
去桂林旅游要多少钱
手老是脱皮怎么办
如何写好作文
旅游产品开发
新日电动车质量怎么样
庐山在哪里
技能特长怎么写
如何隐藏文件
如何瘦身
狗翻肠子怎么办
猜你喜欢
如何去疤
三亚旅游景点大全
ds5怎么样
微信朋友圈怎么删除
绵羊皮皮衣怎么保养
螃蟹哪里不能吃高清图
线路图怎么画
windows自动更新怎么关闭
加班费怎么算的
吉他am和弦怎么按