融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么发语音
2026-04-23 02:27:24
1、打开微信,点击下方“我”,点击“收藏”。
2、点击右上角“+”号,进入笔记界面。
3、点击录音按钮,完成录音后,点击右上角三个点图标,选择“分享到朋友圈”。
4、总结如图。
相关推荐
微信朋友圈怎么发语音
阅读量:156
怎么在微信朋友圈发语音
阅读量:124
如何把微信语音转发到朋友圈
阅读量:105
微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?
阅读量:32
怎样发送语音朋友圈?
阅读量:56
猜你喜欢
浙江旅游景点大全
永康旅游
可以挂机的网游
成都到九寨沟旅游攻略
国外旅游
业之峰怎么样
紫甘蓝怎么凉拌
bvlgari怎么读
意大利旅游攻略
连云港旅游景点大全
猜你喜欢
威顿手表怎么样
组策略怎么打开
怀孕多久可以测出胎心
丹巴藏寨攻略
旅游团报价
徐州旅游攻略
奖励旅游
经期可以吃香蕉吗
出勤天数怎么算
开封旅游景点大全简介