融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何将强国辞典添加到手机桌面
2026-04-21 14:59:09
1、进入软件主页,点击右上角的【我的】字样。
2、在个人界面中点击【强国辞典】图标。
3、在强国辞典界面中点击右上角的三个点按钮。
4、在弹出的菜单栏中点击【放到桌面】按钮。
相关推荐
冬季怎样保存洋姜
阅读量:174
种茄子的方法和步骤
阅读量:72
一斤水冰冻后重量多少
阅读量:187
绿芦笋种植时间和方法?
阅读量:97
垂直律动机运动,辅助治疗高血压的原理
阅读量:179
猜你喜欢
聚氨酯是什么
耳朵上长痣代表什么
counter是什么意思
河虾养殖
curtain是什么意思
visa是什么
cappuccino什么意思
什么是关联交易
mango是什么牌子
养生堂维生素c
猜你喜欢
母亲节是什么时候?
什么而什么之
path是什么意思
ocr是什么
pm是什么意思的缩写
吃红枣有什么好处
亵渎什么意思
什么牌子的床垫好
马台读什么
p2p是什么