融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么保存动图?
2026-04-24 15:30:55
1、打开iphone自带的Safari浏览器后,搜索“gif图片”。
2、打开想要保存的图片,这时长按图片,选择“存储图像”。
3、打开照片应用后,这时即可看到保存的动图。
4、总结如下。
相关推荐
iphone保存gif图片动不了
阅读量:112
iphone怎么把视频变成动图
阅读量:34
如何用iPhone手机制作GIF动图
阅读量:127
苹果实况照片怎么变成gif
阅读量:152
苹果手机怎么循环播放视频
阅读量:32
猜你喜欢
什么是重阳节
神兽是什么意思
减速器的作用
颠沛流离的意思
什么是堆栈
芒种是什么意思
倔强的意思
浴霸什么牌子的好
什么玄幻小说好看
什么是制造费用
猜你喜欢
什么是投资银行
什么贵重的东西最容易不翼而飞
jp是什么意思
做梦梦到蛇是什么意思
妒忌的意思
什么是比较文学
清明上河图什么季节
红花功效与作用
津津有味的意思
但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思