融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
> 华为手机紧急呼叫怎么关闭
2026-04-30 03:05:59
1、进入设置界面,点击安全进入。
2、在安全界面,点击SOS紧急求助进入。
3、进入SOS紧急求助界面,关闭自动发送求助信息、自动拨打求助电话开关即可。
相关推荐
华为紧急呼叫怎么关闭
阅读量:81
华为手机紧急呼叫怎么取消
阅读量:141
华为手机紧急呼叫怎么关闭
阅读量:37
华为手机紧急呼叫怎么取消
阅读量:127
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:143
猜你喜欢
炒面怎么做好吃
教育费附加怎么算
empty怎么读
暨南大学怎么样
怎么让头发变软
我的世界地毯怎么做
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
车船税怎么算
电信怎么查话费余额
上课犯困怎么办
猜你喜欢
何猷君第二个字怎么读
退款说明怎么写
163邮箱格式怎么写
腰椎间盘突出怎么治
卡马吉他怎么样
竣工图怎么画
手机内存怎么清理
抽奖箱怎么做
怎么算五行
苹果通话时怎么录音