融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书APP怎么开启精选推送
2026-04-22 03:52:01
1、首先打开简书软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入
2、然后进入我的主页后,点击下方【设置】进入
3、最后进入设置中心后,点击下方‘精选推送’,滑动右边的按钮,即可精选推送开启成功。
相关推荐
简书怎么充值简书币
阅读量:78
简书app如何开启精选推送
阅读量:93
简书APP怎么开启免打扰模式
阅读量:134
简书怎么关闭精选推送?
阅读量:185
简书APP怎么开启文章更新推送
阅读量:53
猜你喜欢
茄子减肥
晚饭吃什么减肥
怎么设计名片
怎么样删除微信好友
刘德华个人资料简介
玉珠铉减肥瑜伽中文配音版
马尔代夫攻略
广州深圳旅游攻略
青海旅游攻略
热血无赖攻略
猜你喜欢
玉兰油怎么样
造梦西游3攻略
佛山旅游攻略
痰湿体质如何减肥
健身能减肥吗
手机微博水印怎么设置
花茶搭配
海信电器怎么样
五台山旅游攻略
怎么折爱心戒指