融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法的符号调频功能怎么开启?
2026-04-22 08:53:39
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。虚歌仗
2、选择输入设置
点吩针击输入设置的选项进入。
3、选择成对符号自动匹配
打开成对符号自动匹配后方的丽矿开关即可。
相关推荐
搜狗输入法的符号调频功能怎么开启
阅读量:165
搜狗输入法符号调频怎么关闭
阅读量:161
搜狗输入法的符号调频功能如何开启
阅读量:136
搜狗输入法的符号调频功能如何开启
阅读量:139
怎样用搜狗输入法打出↘与↙符号?
阅读量:97
猜你喜欢
tool是什么意思
什么牌子的面膜好用
维生素e什么时候吃最好
运动员进行曲
三角梅的养殖方法
shadow是什么意思
怀疑的反义词是什么
什么叫整体认读音节
赏心悦目的意思是什么
田螺养殖
猜你喜欢
二八定律是什么意思
含笑花的养殖方法
彩超检查什么
资本性支出是什么意思
什么的叮咛
节点是什么意思
电磁炉什么牌子好
有氧运动和无氧运动的区别
补差价是什么意思
冗长是什么意思