融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么设置同步阅读进度和想法?
2026-04-25 02:17:26
1、首页菜单栏点击【我的】;
2、在个人页找到【设置】;
3、设置列表选择【阅读设置】;
4、打开【同步阅读进度和想法】按钮。
相关推荐
掌阅如何开启同步阅读进度和想法功能?
阅读量:100
iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?
阅读量:162
掌阅如何关闭同步阅读进度和想法?
阅读量:106
掌阅软件怎么开启同步阅读进度功能
阅读量:62
掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法
阅读量:152
猜你喜欢
什么中药减肥
仙剑奇侠传3攻略
吉利gx7怎么样
怎么算五行缺什么
打底衫搭配
趵突泉简介
三伏天怎么养生
柔肤水怎么用
美的空调质量怎么样
农行信用卡怎么样
猜你喜欢
红烧鳊鱼
什么减肥药效果最好
a家家具怎么样
比较有效的减肥产品
川藏线旅游攻略
三国英杰传攻略
三围怎么算
经营性质怎么填
晚上失眠怎么调理
谷草转氨酶高是怎么回事