融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机导入联系人数据教程一览
2026-04-24 14:20:49
1、打开手机电话,切换至通话界面,点击右上角三点图标,选择联系人管理。
2、在联系人管理页面,点击导入/导出联系人选项。
3、选择从存储设备中导入或者从其他手机导入,将联系人数据进行导入即可。
相关推荐
如何应对早上穿衣太冷的问题?
阅读量:57
到梦空间评审制怎么录取
阅读量:171
微信如何添加掷骰子
阅读量:71
微信掷骰子怎么弄
阅读量:110
android如何设置默认短信
阅读量:27
猜你喜欢
颈复康治颈椎怎么样
鲜海参怎么保存
客厅装修实景图大全
短信大全
儿童儿歌大全
动物世界交配大全
范增简介
调料大全及图和名称
格莱斯瓷砖怎么样
笔画怎么打
猜你喜欢
个性微信号id号大全
快播电影网大全
电脑开机慢怎么办
打印机不进纸怎么办
韩国免费阅读漫画大全
脚本大全
手机图片大全
斐讯路由器怎么样
怀孕注意事项大全
儿童故事大全免费下载