融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机悬浮通知启动小窗怎么设置
2026-05-05 06:47:22
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,找到【多任务】。
2、点击【手动启动小窗】
3、开启【左下角內滑启动小窗】即可。开启后接收到了通知可以通过小窗浏览的方式进行查看,从而提升自己的工作效率。
相关推荐
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:99
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:90
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:69
vivo手机怎么开小窗口
阅读量:89
vivo分屏模式怎么开启
阅读量:46
猜你喜欢
大姨妈来了怎么办
dnf怎么退出公会
u盘怎么格式化
怎么连接打印机
山竹怎么剥
月经肚子疼怎么缓解
怎么折爱心
眼皮肿是怎么回事
怎么知道是否怀孕
怎么压缩照片
猜你喜欢
手机膜怎么撕下来
病毒性疱疹怎么治疗
怎么查苹果手机激活时间
微博水印怎么设置
epub怎么打开
病毒性疱疹怎么治疗
烤肉怎么腌制
微信换不了头像怎么回事
ps怎么换背景颜色
纸飞机怎么叠