融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩手机如何定位
2026-04-22 12:00:16
1、首先打开手机设置后,点击密码与安全选项。
2、点击sos紧急求助选项。
3、再滑动至底部后,点击亲情守护选项。
4、点击这是孩子的手机,需要被绑定选项。
5、点击安装亲情守护即可。
相关推荐
如何通过手机定位查看儿童孩子的位置
阅读量:147
如何通过手机定位孩子位置?
阅读量:45
如何通过华为手机定位查看孩子的当前地理位置?
阅读量:173
怎样定位家人的手机?
阅读量:186
如何通过手机定位孩子位置?
阅读量:114
猜你喜欢
大小脸怎么自我矫正
孩子个子矮小怎么办
怎么设置密码
京东白条怎么激活
盆腔炎怎么治
我的世界怎么做飞机
怎么炒股新手入门
奇异果怎么吃
怎么吃胖
数字水表怎么看
猜你喜欢
夸克怎么用
花生酱怎么吃
jbl耳机怎么样
红烧大排怎么做
小腿肚子疼是怎么回事
淘宝小号怎么申请
伊思眼霜怎么样
皮肤瘙痒怎么办
万年青怎么养
飨怎么读音