融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信打开时关闭语音和视频通话来电铃声
2026-05-01 20:19:42
1、首先
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“新消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“语音和视频通话来电铃声”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机微信声音怎么设置
阅读量:191
苹果手机的微信声音如何设置
阅读量:50
iPhone手机微信如何设置消息提示音及来电铃声
阅读量:118
苹果手机微信消息声音怎么设置
阅读量:113
苹果手机关闭微信提示音怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
下水管道堵了怎么办
流产后多久可以洗头
南昌万达文化旅游城
孕妇可以用的护肤品牌
庐山的特点
我爱你韩语怎么读
东山岛旅游攻略
360壁纸怎么卸载
舟山旅游攻略
凉拌西兰花
猜你喜欢
安徽黄山旅游景点
同程旅游网
入团志愿书怎么填
冬天旅游
孕妇可以吃螃蟹吗
华为荣耀7怎么样
旅游景点推荐
本命年可以结婚吗
蚌埠旅游景点
华北科技学院怎么样