融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何设置背景?
2026-04-29 11:47:59
1、首先,打开微信运动主页面,点击设置图标。
2、进入设置页面后,点击进入设置里面的我的主页。
3、然后,点击三点的图标。
4、之后,我们点击更换背景图片。
5、最后,点击从手机相册选择即可。
相关推荐
微信步数背景
阅读量:163
微信步数背景图怎么改
阅读量:193
微信步数背景图怎么改
阅读量:80
微信运动背景
阅读量:128
微信运动排行榜封面图怎么更换?
阅读量:58
猜你喜欢
凉拌银耳的做法大全
屐怎么读
东北锅包肉的做法
琥珀核桃的做法
皮蛋瘦肉粥的做法
鸡翅的做法
肚脐周围疼是怎么回事
扁桃体肥大怎么治
糟溜鱼片的做法
手机字体大小怎么调
猜你喜欢
椒盐鸡翅的做法
馄饨皮的做法大全
烤鸡的做法
大骨头的做法大全
绥怎么读
狗肉的做法及配料
兔肉的做法大全
腌辣椒的做法大全
王者荣耀健康系统怎么解除
软炸虾仁的做法