融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米音响怎么连接手机
2026-04-21 17:09:56
首先需要拥有一个可连接蓝牙的音响。解锁手机,下滑通知栏,打开蓝牙。当然也可以进入设置。点击蓝牙进入开关,变成蓝色即是打开。同时打开音响。进入蓝牙搜索音响设备。搜索成功后,点击配对。配对成功后,就可以看到音响的电量状态等相关信息。随后根据自己的需要播放的音乐即可。
相关推荐
小米音箱怎么连接手机
阅读量:112
小米智能音响怎么连接蓝牙放歌
阅读量:107
小米音箱怎么连接手机蓝牙
阅读量:52
小米音箱怎么连接手机
阅读量:136
小米音响怎么用
阅读量:169
猜你喜欢
三角梅为什么不开花
掠怎么读
燕麦粥的做法大全
鼻子不通气怎么办
玫瑰花怎么养
白菜馅饺子的做法
试纸怎么用
戴尔笔记本怎么样
为什么吃不胖
蓓怎么读
猜你喜欢
怎么煮面
脂肪肝是怎么回事
凉拌菜花的做法
咖喱土豆牛肉的做法
标准差怎么算
微信分身怎么弄
为什么星星会眨眼睛
怎么看电脑配置
猪大肠怎么做好吃
早餐食谱大全及做法