融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12充到80%不变了
2026-04-21 17:31:13
1、
点击电池
打开手机的设置,在设置界面进入电池功能。
2、
点击电池健康
在电池界面点击打开电池健康功能。
3、
开启电池优化充电
在电池健康中打开优化电池充电后的按钮开关。
相关推荐
谢灶神应该注意什么?
阅读量:23
如何用iPhone手机下载水柚相机
阅读量:131
同程旅行如何检查更新
阅读量:116
iPhone手机电池电量显示不正常怎么办
阅读量:157
怎样拿到中国绿卡?
阅读量:22
猜你喜欢
小便很黄是怎么回事
阴道干涩怎么办
怎么瘦小腿
肺结节是怎么回事
发烧了怎么办
鼠标dpi怎么调
鹰嘴豆怎么吃
罩杯怎么算
二手房契税怎么算
怎么打蝴蝶结
猜你喜欢
鸡翅怎么做好吃
wifi电视怎么看电视台
狗狗鼻子干怎么回事
弋怎么读
2的负2次方怎么算
浪鲸卫浴怎么样
淘宝直通车怎么收费
台式电脑怎么设置密码
怎么会得艾滋病
发质硬怎么变软