融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12需要注视以启用面容ID怎么关闭
2026-05-06 07:58:45
1、打开手机设置。
2、选择进入辅助功能。
3、打开面容ID与注视。
4、在这里选择关闭需要注视以启用面容ID。
5、弹出的界面选择好。
6、输入密码设置关闭成功。
相关推荐
iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费
阅读量:157
iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
阅读量:46
iPhone13如何配置控制中心在APP内可以访问
阅读量:158
iphone如何屏幕不关闭或不锁屏
阅读量:156
如何查看戴尔台式电脑的型号
阅读量:99
猜你喜欢
平方怎么算
苹果怎么做好吃
balloon怎么读
拔丝地瓜的家常做法
你不知道我为什么离开你
巳怎么读
痛经怎么办
鱼腥草怎么做好吃
幼儿十万个为什么
睢字怎么读
猜你喜欢
美大集成灶怎么样
生蚝怎么吃
微信黑夜模式怎么开
为什么拉屎会出血
羊头的做法大全
肝肾阴虚怎么调理
方便面怎么做好吃
为什么选择我们公司
荼蘼怎么读
january怎么读