融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消小红书新增关注设置
2026-05-19 11:15:36
1、
找到设置界面
点开小红书我的个人页,找到“设置”界面。
2、
来到通知项
进入详情页中,来到“通知设置”页面。
3、
取消新增关注
进入详情页中,将“新增关注”设置键取消即可。
相关推荐
小红书怎么清空新增关注记录
阅读量:88
小红书怎么清空新增关注记录
阅读量:49
小红书怎么一键取关
阅读量:83
小红书怎么取消关注?
阅读量:121
小红书怎么取消关注
阅读量:124
猜你喜欢
吕洗发水怎么样
socks怎么读
蒜苔怎么腌制才好吃
怎么写论文
笔记本电脑怎么连wifi
怎么查身份证号码
大便出血是怎么回事
鱼汤怎么做
四川大学怎么样
社会实践怎么写
猜你喜欢
羽字五笔怎么打
闭口粉刺怎么去除
冲锋衣怎么洗
自传怎么写
怎么盗号
党费怎么交
咸鸭蛋怎么吃
怎么学粤语
内风湿关节炎怎么治
肚子疼拉肚子怎么办