融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信生活缴费里没有社保医保?
2026-04-26 12:43:24
1、打开微信,点击左下角的【我的】,如下图所示;
2、点击【支付】;
3、找到【生活服务】,点击【城市服务】;
4、最后能看到【社保和医保】,它不是在【生活缴费】里,而是在城市服务中的,如下图所示。
相关推荐
如何用手机帮家人缴费社保卡
阅读量:48
医疗保险怎么微信缴费?
阅读量:64
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:183
微信小程序医保缴费怎么交
阅读量:115
微信怎么交社保的步骤
阅读量:77
猜你喜欢
可盐可甜是什么意思
一抹香怎么养
鼠标突然不动了怎么办
style是什么意思中文
怎么用ps做表格
快乐生活一点通
我们的生活充满阳光歌词
奇瑞qq3怎么样
spa是什么意思的
剥夺政治权利终身是什么意思
猜你喜欢
窦性心动过缓是什么意思
生活的无奈
如何创建局域网
7岁小孩怎么教育
如何进行市场细分
机智牢房生活
qq被举报怎么解除
iphone录音怎么导出
如何培养学生的自信心
怎么下载视频到u盘里