融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎样挂号就诊眼科
2026-04-25 02:56:31
1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。
2、然后在办事大厅界面中,选择疫情服务中的“挂号就诊预约”功能。
3、最后在挂号就诊页面中,点击“眼科”进行挂号预约即可。
相关推荐
家用盘子一般多大尺寸
阅读量:166
如何用支付宝在购物时省钱?
阅读量:116
快速干净的不起灰尘打扫地面的方法
阅读量:91
多多钱包免密支付怎么取消
阅读量:193
木耳炒生菜
阅读量:31
猜你喜欢
薯条怎么做薯条的制作方法
艾叶泡脚能减肥吗
男人如何减肥
专业减肥方法
一体机怎么样
减肥午餐
怎么缩小桌面图标
红烧豆腐
红烧肉的家常做法
世界之窗游玩攻略
猜你喜欢
减肥励志语录
厦门旅游攻略
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
减肥茶有哪些
红烧罗非鱼
苹果三日减肥法
清远旅游攻略景点必去
土豆红烧肉的做法
每天跑步多久能减肥
住宿攻略