融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置陌生来电静音?
2026-04-29 15:10:46
1、在iOS系统设置菜单中,点击“电话”选项。
2、在电话设置窗口中点击“静音未知来电”选项。
3、在静音设置窗口点击打开“静音未知来电”的开关按钮即可。
相关推荐
苹果iPhone手机如何设置拒绝来电或允许来电
阅读量:151
苹果手机怎么阻止陌生来电?
阅读量:169
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:66
苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
阅读量:47
iPhone手机如何设置未知来电静音
阅读量:165
猜你喜欢
浑身解数是什么意思
score是什么意思
贞操带是什么
阴历是什么
顺祝商祺是什么意思
lay是什么意思
你以为一切都是没选好是什么歌
ace什么意思
famous什么意思
person是什么意思
猜你喜欢
山雨欲来风满楼什么意思
冰心的原名是什么
代词是什么
地壳中含量最多的元素是什么
我总在每一个黑夜想你是什么歌
眼睛干涩什么原因
赶紧的近义词是什么
毒龙什么意思
胚芽是什么
论语是一部什么著作