融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为商城怎么关闭系统通知
2026-04-26 14:54:52
1、进入【华为商城】APP首页,点击页面右下角【我的】
2、进入新的页面点击右上角设置图标
3、接下来点击【活动推送】
4、最后关闭【系统通知】后的红色开关即可。
相关推荐
华为商城怎么关闭系统通知
阅读量:25
华为手机怎么关闭华为商城通知
阅读量:75
华为运动健康怎么关闭系统通知功能
阅读量:128
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:64
荣耀商城怎么关闭系统通知功能
阅读量:143
猜你喜欢
平胸穿什么内衣
金霉素软膏的作用
animal是什么意思
hf是什么意思
互质数是什么意思
什么是路肩
硬盘什么牌子好
什么是声母和韵母
pay是什么意思
我的世界钟有什么用
猜你喜欢
蚍蜉撼树是什么意思
什么是eps
system是什么意思
用白醋泡脚有什么好处
羊胎素的功效与作用
虚渊玄常被称为什么
价值观的作用
喀秋莎是什么意思
have是什么意思
一蹴而就的意思