融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优效日历在哪设置日历显示世界卫生日
2026-04-22 19:38:50
1、先打开应用程序进入首页左上角的头像
2、在侧边栏中点击【节日管理】功能
3、进入节日管理公历中点击【世界卫生日】后的开关开启,即可设置日历显示世界卫生日
相关推荐
优效日历怎么设置日历显示消费者权益日
阅读量:127
优效日历怎么设置日历显示国际气象节
阅读量:111
优效日历如何设置日历显示女生节
阅读量:64
优效日历如何设置日历显示世界儿歌日
阅读量:177
优效日历怎么设置日历显示世界野生动植物日
阅读量:47
猜你喜欢
林内热水器怎么样
肛门周围痒是怎么回事
附睾炎是怎么引起的
脸部浮肿怎么办
怎么治疗过敏性鼻炎
三星怎么截图
淘宝怎么举报店铺
火疖子怎么治
拖延症怎么办
怎么设置无线网
猜你喜欢
幼儿头发稀少怎么办
壁虎怎么养
孩子不吃饭怎么办
皮疹怎么治疗
英雄杀怎么玩
亲属关系证明怎么开
英雄联盟怎么安装
螃蟹怎么清洗
我的世界怎么去侏罗纪
怎么设置手机彩铃