融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
清理微信缓存
2026-04-22 04:26:41
1、
点击设置
微信个人中心,点击“设置”。
2、
点击通用
点击“通用”选项。
3、
点击存储空间
点击“存储空间”选项。
4、
点击清理
点击缓存右侧的“清理”按钮去清理缓存即可。
相关推荐
微信新版本怎么清理缓存
阅读量:71
新版微信清理缓存如何操作
阅读量:186
国家医保服务平台怎么清除缓存
阅读量:24
苹果手机怎么设置允许语音备忘录使用精确位置
阅读量:192
家常炒大章鱼足
阅读量:106
猜你喜欢
湖南有哪些旅游景点
湖南旅游网
眼睛飞蚊症是怎么回事
英菲尼迪fx35怎么样
微信付款怎么付
旅游路线
孕妇可以用护肤品吗
跨行转账多久可以到
怎样可以变白
流行音乐的特点
猜你喜欢
什么软件可以借钱
刨腹产多久可以同房
武汉旅游
科麦斯工具怎么样
湖北旅游景点大全
脸上可以脱毛吗
小孩打呼噜怎么办
莲雾怎么吃图解
牙膏可以洗脸吗
麦本本怎么样