融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么取消长按屏幕震动
2026-04-24 22:46:05
1、
点击辅助功能
进入苹果设置功能后,点击“辅助”功能。
2、
点击触控功能
选择“触控”功能。
3、
关闭震动开关
点击关闭“震动”开关。即可设置成功。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:183
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:106
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:134
iPhone14如何设置触控调节的按住时长
阅读量:89
苹果解锁后直接进入主屏幕?
阅读量:59
猜你喜欢
汗青指什么
5月19日是什么星座
次第是什么意思
火碱是什么
梦见下雪是什么征兆
人加一笔是什么字
称谓是什么意思
什么手游好玩
on什么意思
teach是什么意思
猜你喜欢
本科是什么学位
吃不胖是什么原因
什么是抗生素
屠苏是什么意思
三牛念什么
7月31日是什么星座
2020年属什么生肖
无情哈拉少是什么意思
里番是什么意思
转让费是什么意思