融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro怎么用不了5G
2026-04-22 02:54:04
1、打开华为p40pro设置,进入设置页面里选择点击【数据网络】
2、进入页面中,选择点击【移动数据】选项
3、进入移动数据页面里,找到【启用5G】,并点击开启按钮即可
相关推荐
荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
阅读量:137
华为手机如何查看网络信号强度?
阅读量:182
华为手机增强信号怎么设置?
阅读量:128
华为系统emui11怎么升级鸿蒙
阅读量:147
华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
阅读量:89
猜你喜欢
黄花菜的做法大全
平均值怎么算
牙结石怎么自己去除
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
健康证怎么办
甲沟炎怎么治
干香菇的做法大全
鸭蛋的做法大全
消化不良怎么办
舆怎么读
猜你喜欢
虎皮鹦鹉怎么养
会稽怎么读
水果蔬菜沙拉的做法
干粽叶怎么处理才能包粽子
炼乳怎么吃
gta5怎么快速赚钱
piano怎么读
青瓜的做法
炖排骨的做法大全家常
龟头炎怎么治疗