融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音控制设备和场景如何设置
2026-04-22 10:42:52
1、第一步:打开华为手机选择打开智慧生活。
2、第二步:进入智慧生活页面点击选项我的。
3、第三步:在我的界面打开设置。
4、第四步:选择设置智慧语音控制设备和场景。
相关推荐
智慧生活怎样开启智慧语音控制
阅读量:188
华为手机如何快速设置应用通知权限以及静默通知
阅读量:64
华为手机智慧语音怎么设置我的场景
阅读量:173
华为手机如何开启旅行助手
阅读量:129
鸿蒙怎么反馈问题
阅读量:92
猜你喜欢
u盘不显示怎么办
日照 旅游
笔记本电池怎么保养
可可托海在哪里
如何摆地摊
excel如何换行
新手做包子如何发面粉
毛坦厂中学在哪里
如何去除体内湿气
腾讯视频怎么下载电影
猜你喜欢
如何自学英语
电脑屏幕锁怎么设置
江南水乡旅游
voiceover怎么关闭
怎么创建自己的网站
杭州万向职业技术学院怎么样
苏a是哪里的车牌
社保卡如何激活
如何美胸
路由器哪个牌子好