融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在我的盐城App上增加曾用名
2026-05-10 19:39:30
1、打开手机软件,在【我的服务】页面,点击【户籍服务】。
2、在【户籍服务专区】,户口信息变更功能区,点击【增加曾用名】。
3、在【增加曾用名】页面,如实填写相关内容后,点击【提交】即可。
相关推荐
挤痘针怎么用
阅读量:28
画画使我快乐游戏攻略
阅读量:147
受过刑事处罚对子女会有多大影响
阅读量:168
ps怎么抠图片
阅读量:86
小学生暑期安全注意事项
阅读量:183
猜你喜欢
草字头加官怎么读
腊八蒜怎么腌制才能绿
东鹏瓷砖质量怎么样
水土不服怎么办
便血怎么办
妇科千金片怎么样
生气用英语怎么说
家里有跳蚤怎么办
怎么设置开机密码
家长建议怎么写20字
猜你喜欢
笔记本怎么调亮度
考勤表怎么做
平鱼怎么做好吃
ps钢笔工具怎么用
职务职称怎么填
尾巴骨疼是怎么回事
怎么调电脑字体大小
精索静脉曲张是怎么样引起的
怎么才能赚钱
密钥怎么读