融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何开启有人发私信给我?
2026-04-25 09:01:17
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【推送通知设置】点击进入。
4、第四步
勾选【有人发私信给我】开启,即可。
相关推荐
怎么开启知乎有人发私信给我消息推送
阅读量:38
考米如何开启有人发私信给我消息通知
阅读量:129
怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送
阅读量:111
知乎app如何开启私信保护
阅读量:24
考米如何开启有人发私信给我通知
阅读量:150
猜你喜欢
l是什么单位
天乙贵人是什么意思
梅毒症状男有什么表现
属虎的和什么属相最配
late是什么意思
drink是什么意思
巴沙鱼是什么鱼
唛头是什么意思
清一色什么意思
三重一大是指什么
猜你喜欢
碧螺春属于什么茶
c位出道是什么意思
菊粉是什么
涟漪是什么意思
地役权是什么意思
莆田鞋是什么意思
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
eco是什么意思车上的
gcp是什么意思
麻豆传媒是什么