融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开启点按提示音怎么做
2026-04-21 16:18:57
1、
点击【声音与振动】
打开手机设置,点击【声音与振动】进入。
2、
点击【更多声音设置】
在声音与触感界面里,点击【更多声音设置】进入。
3、
开启点按提示音
将【点按提示音】的开关开启即可。
相关推荐
小米开启按键音怎么设置
阅读量:102
小米怎么开启按键音
阅读量:84
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:106
小米手机怎么设置点击就有音效?
阅读量:136
MIUI13怎样调整锁屏布局?
阅读量:181
猜你喜欢
什么是友谊
仪式感是什么意思
什么是统招
什么是胰腺炎
中国结是什么
flux是什么意思
打嗝是什么病
二是什么意思
什么是权重
痛风是什么引起的
猜你喜欢
审车需要带什么
桃花煞是什么意思
pos是什么意思
尿毒症是什么引起的
溃退的意思是什么
劳务派遣是什么意思
什么叫平行志愿
without是什么意思
六安瓜片是什么茶
什么的什组词