融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样删除手机桌面上不需要的图标?
2026-04-26 15:06:46
方法一:首先手机桌面上长按不需要的图标,在弹出来的选项中点击“卸载”,然后点击“确定卸载”。方法二:打开手机“设置”,点击里面的“应用”,再点击“应用管理”,在应用管理里面选择不需要的应用进行卸载,弹出来的选项点击“确定卸载”即可。
相关推荐
怎么移除手机桌面图标
阅读量:77
怎样删除手机桌面上不需要的图标
阅读量:75
手机桌面图标怎么删除
阅读量:22
如何删除手机桌面上的图标
阅读量:182
手机上的图标怎么删除?
阅读量:24
猜你喜欢
觊觎是什么意思
打豆豆是什么意思
名堂是什么意思
肥皂剧是什么意思
什么真好作文600字
fta是什么意思
刚需房是什么意思
it男什么意思
福州有什么好玩的景点
淡泊的意思
猜你喜欢
市现率是什么意思
按兵不动的意思
toilet是什么意思
彘是什么意思
过往的意思
118是什么意思
毕福剑说错什么话
by是什么意思
有声有色的意思
什么是电容麦