融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信群聊邀请需要同意
2026-04-23 16:28:48
1、打开微信后,选择管理的群聊进入。
2、点击右上方三个点的图标。
3、点击群管理的选项。
4、点击群聊邀请确认的开关。
5、打开后,群成员邀请朋友进群时,需要管理员或群主同意后,才可以进群。
相关推荐
微信怎么防止别人拉群
阅读量:137
微信怎样防止被任意拉群
阅读量:32
怎么阻止别人拉我进微信群聊
阅读量:80
微信怎么阻止被好友拉进群
阅读量:162
微信被邀请进群需同意怎么设置
阅读量:112
猜你喜欢
strength是什么意思
微博是什么意思
gas是什么意思
股票换手是什么意思
法律的作用是什么
口腔溃疡是缺什么维生素
绣球花的养殖方法
tokyo是什么意思
智齿拔了有什么影响
03年属什么生肖
猜你喜欢
toilet是什么意思
运动会广播稿跳远
什么是鸡胸
碧绿碧绿的什么
choice是什么意思
喧闹的反义词是什么
绣春刀是什么刀
复婚需要什么手续
三个龙是什么字
王者荣耀周年庆是什么时候