融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
2026-04-23 20:50:18
1、
点击安全性与隐私
打开系统偏好设置,点击安全性与隐私。
2、
点击通用选项
点击上方的通用选项。
3、
设置锁屏时间
点击下拉框选择一个时间即可。
相关推荐
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:123
苹果电脑怎么更改锁屏密码
阅读量:28
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:57
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
阅读量:115
苹果电脑怎么复制粘贴
阅读量:80
猜你喜欢
雄性激素分泌过多怎么办
微信公众号怎么发文章
装饰画图片大全
赵四小品搞笑大全高清
周记大全
腰椎骨折治疗方法
我的世界怎么打字
鲫鱼怎么做好吃
解酒最快的方法
正天丸治头痛怎么样
猜你喜欢
食道炎的治疗方法
治疗鸡眼的最佳方法
amd的cpu怎么样
手心热是怎么回事
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
家常炸丸子
名人名言大全经典励志
炒西兰花的家常做法
大病医保怎么办理
足跟骨刺的治疗方法