融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上高考怎样开启直播通知
2026-04-25 15:43:36
1、打开掌上高考APP,在【我的】页面点击【设置】。
2、进入设置页面后,点击【通知设置】。
3、然后在通知设置页面中,将【直播通知】的开关打开即可。
相关推荐
掌上高考app预约的直播怎么取消
阅读量:73
直播通知在掌上高考哪里开启
阅读量:72
掌上高考怎么升级
阅读量:113
掌上高考app预约的直播如何取消
阅读量:57
安卓版掌上高考如何关闭直播通知?
阅读量:158
猜你喜欢
小米盒子怎么用
怎么能减肥快
草莓怎么洗才干净
奥迪q5怎么样
怎么说分手
牙黄怎么快速变白
怎么才能戒烟
广东海洋大学怎么样
个人档案丢失怎么办
上官婉儿怎么飞天连招
猜你喜欢
qq怎么申诉
怎么做葱油饼
qq密码怎么找回
西华大学怎么样
怎么才能快速减肥
怎么拔牙
投简历怎么投
熨斗怎么用
卡西欧手表怎么调日期
膈肌痉挛老打嗝怎么办