融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉PPT中的自动保存?
2026-04-21 23:49:01
1、打开PPT程序后,点击“文件”,选择“选项”。
2、在弹出的对话框中选择“保存”。
3、取消勾选“保存自动恢复信息时间间隔”,点击“确定”。
4、总结如下。
相关推荐
ppt如何设置自动保存
阅读量:41
PPT 图片、文本框演示显示不全或不显示解决办法
阅读量:170
调整ppt页面比例
阅读量:136
PPT怎么插入线条?
阅读量:94
怎么用口袋动画做出炫酷的PPT动画?
阅读量:175
猜你喜欢
兵马俑的简介
非常食客加盟怎么样
八里沟旅游攻略
减肥餐
减肥店
眼皮跳怎么治疗
心情总是郁闷怎么办
阔腿裤搭配
齐刘海怎么弄好看
手肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
如何快速减肥30斤
昂科雷怎么样
自由女神像简介
怎么搭配
重生之胖妞逆袭攻略
ipod怎么删除歌曲
红烧牛肉的做法视频
减肥药排行榜前十名
西安攻略