融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷教育消息通知怎么关闭
2026-04-26 04:29:54
1、打开手机上的优酷,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息推送。
4、之后将教育的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭教育消息通知。
相关推荐
如何关闭优酷赞消息通知
阅读量:171
优酷直播消息通知怎么关闭
阅读量:47
优酷如何关闭直播消息通知
阅读量:89
优酷如何关闭教育消息通知
阅读量:83
如何关闭优酷漫画消息通知
阅读量:168
猜你喜欢
bottle什么意思
运动表
双核和四核有什么区别
大大是什么意思
鸦雀无声是什么意思
svn是什么
维生素a
外阴痒有小疙瘩是什么病
三民主义是什么
怎么腌制咸鸡蛋
猜你喜欢
见风使舵是什么意思
kb mb gb是什么意思
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
什么叫私募基金
注册机是什么
什么人什么什么
什么是社会保障卡
天造地设是什么意思
什么是什么造句
bmp是什么格式