融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
截屏如何提取文字
2026-04-28 13:57:55
1、
点击分享
在截屏图片页面点击分享。
2、
点击提取文字
在分享的列表中点击提取文字。
3、
截取图片
进入到截取图片页面,截取需要提取文字的部分。
4、
提取文字
即可在识别结果页面,提取文字。
相关推荐
怎么提取图片上的文字
阅读量:55
怎么提取图片中的文字
阅读量:90
怎么把截图上的文字提取出来
阅读量:115
怎样用手机提取图片文字
阅读量:135
怎么将照片的文字提取出来?
阅读量:84
猜你喜欢
笔名大全
韩国名字大全男孩
英语词汇速记大全
海尔洗衣机型号大全
猴子图片大全
眼线膏干了怎么办
怎么去除冰箱异味
鳝鱼的做法大全
入党动机怎么说
居民身份证大全
猜你喜欢
倾轧怎么读
苹果手机白屏怎么办
晚上好图片大全
重庆旅游景点大全
现代瑞纳怎么样
重庆简介
魔兽怎么玩
二年级作文大全
番薯的做法大全
工行信用卡怎么样