融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样消掉华为手机屏幕解锁后弹出广告
2026-04-28 23:17:15
1、进入隐私
打开华为手机设置,点击隐私。
2、点击广告与隐私
进入隐私界面,点击广告与隐私。
3、开启限制广告跟踪
进入广告与隐私界面,开启限制广告跟踪。
相关推荐
华为锁屏广告如何取消
阅读量:135
华为手机开锁就有广告怎么关闭
阅读量:127
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:63
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:22
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:183
猜你喜欢
泰山旅游景点
丽水旅游
羽绒服破了个洞怎么办
绵山风景区
英纳格手表怎么样
脸上有斑怎么调理
安徽旅游
敦煌旅游景点
技术方案怎么写
服务员英文怎么说
猜你喜欢
新闻特点
孕妇可以喝大麦茶
小说的特点
恩施旅游景点
旅游景点英语
美的微波炉怎么样
孕妇腹泻怎么办
脸上皮肤干燥怎么办
孕妇可以喝菊花茶吗
孤岛惊魂原始杀戮攻略